М и М

"Март вдруг нагрянет неистовой силою,
Новым витком.
Зиму подвинет, нам всем опостылую,
Желтым цветком...

Лед подрастопит на улице, в сердце ли? -
Градус велик...
Вылетит, пульс накрутив килогерцами,
Радостный крик.

Кто-то забудется, что-то восполнится,
Главно рискнуть...
Видишь, является вслед за бессонницей
Новый наш путь?"
...
Пишется стих на обрывке фломастером.
Небо кровит.
Может Марго достучится до Мастера
В жажде любви?


Рецензии
Яркая и радостная встреча
идёт с Весной. Респект,
Ирина, вам за мастерство
и вдохновение. Очаровали.
ГАЛИНА.

Галина Яловол 4   26.07.2024 07:30     Заявить о нарушении
Большое спасибо за теплый отзыв, Галина! Рада Вам! С уважением,

Ирина Шурховецкая   26.07.2024 23:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →