Весна идёт

Бегут веселые ручьи,
И снег оплавился. На кручах
Голдят голодные грачи.
А солнце тонет в серых тучах.
Неугомонная капель
Звенит всю ночь, и  будит утро.
Куда-то спрятавшись метель
Ещё грозится. Очень мудро
Гласит пословица: что март
Ногой стоит на перепутье.
А вдруг случится снова фарт:
Зима умчтся. И в распутье
Утонут тропы, а леса
Накинут шелк в цвет изумруда,
И засияют небеса
Янтарным светом ниоткуда.
Ну а пока бегут ручьи,
И тает снег, сбираясь в лужи.
А воробьи кричат: "Нечьи!!!"
И не боятся больше стужи.



Фото моего друга В. Афонина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →