Кольцо Соломона

Всё прошло, не могло по другому,
Был да вышел любовный лимит
На тепло опустевшего дома,
Поцелуи и гнев от обид.
На заутреню сонным паромом
Вдоль смиренных и влажных ракит
Прямо к лику Московской Матроны,
Где чудесное миро струит.

На матрас из душистой соломы,
Что моими руками набит
Вместе с ревностью к старым знакомым,
Бесшабашным и смелым на вид,
На любовные громкие стоны,
На прозрачный от слёз малахит,
На полёт в поднебесной истоме
От которого кожа кровит
Цветом красного местного рома,
Придающего свой колорит,
И тогда для меня молодого,
И сейчас,
Но болит и болит...

Я не видел кольцо Соломона,
Говорят оно память хранит.
"Всё прошло", и не быть по другому.
"Не прошло", мне душа говорит.


Рецензии
Соломон может и был в чём - то прав, но в данном контексте, увы.
Замечательное строки, вдохновляют на весенние флюиды.))
Спасибо.

Надежда Туоми   05.03.2024 14:50     Заявить о нарушении
Надь,это маркетинговый ход📝 Давеча был на "Рерихе". Он тоже много чего писал большими буквами😏 Про кач-во полотен лучше умолчу)) У всех посетителей такой " умняк"на лицах, как-будто все разом стали тибетскими монахами👳
А любовь зла,полюбишь и...
Одним!

Игорь Гладков   05.03.2024 18:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →