Когда уйду

Когда уйду, не плачь напрасно
И горьких слез, прошу, не лей.
Промчалась жизнь, она прекрасна.
И обо мне ты не жалей.

Я буду жить в цветке сирени,
У дома с сыном посадила.
И нежном ветра дуновеньи.
Я жизнь всегда очень любила.

А может облаком на небе
Я проплыву над головой.
Иль капелькой в дожде весеннем
Примчусь я с тучей дождевой.

А может быть листочком древа,
От зноя, где укроешься вдруг ты.
Я душечкой была, не королевой.
В быль превращать пыталась я мечты.

PS. Мой муж называл меня душечкой.


Рецензии
Строки созвучны с моими мыслями. Спасибо, Вера, за близкую философию. С уважением.

Людмила Мизун Дидур   02.03.2024 21:13     Заявить о нарушении
С праздником Вас, дорогая Людмила. Извините, что немного с опозданием. Будьте здоровы, счастливы, любимы. Огромное спасибо Вам за чудесный отклик, я очень рада, что Вы есть-человек,у которого мысли созвучны с моими. Извините пожалуйста, что задержала с ответом. Мне очень дорого Ваше посещение моей страницы и знакомство с Вами. Всего Вам самого прекрасного в жизни. С теплом души и уважением

Вера Воробьева-Соловьева 1   09.03.2024 05:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →