Не спеши говорить Бог оставил меня

Если в окна твои стучат капли дождя;
Если осень шуршит в разноцветии листьев,
Не спеши говорить: "Бог оставил меня".
Разве Бог человек, чтоб любить из корысти?

Ради жизни твоей отдал Он Свою жизнь,
Возлюбив тебя крепче оков ада и смерти.
Он от мира сего призвал нас к Себе в высь.
Обещав нам: "Не бойтесь, но лишь в Меня верьте".

Если тьма нависает над миром сильней,
Если тучи сгустились, и ветер противный.
Что с того? Лишь бы в сердце всегда был елей.
Бог не медлит. Поверь, Он идет, чтоб спасти нас!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →