Вот и всё, прощай зима...

Вот и всё, прощай зима,
Прощайте шумные метели,
Прощайте белые снега,
Благодарим за ваши трели!

Ну, а весна... весна пришла,
С огромным рюкзаком,
Она тихонечко вошла,
В каждый двор и дом!

Завертелась будто пчёлка,
Закружила над землёй,
И запела песни звонко,
Пробуждая всё собой!

Ручьи мило зажурчали,
И капелей слышен стук.
Весну радужно встречали,
Все влюблённые вокруг!

Засветило солнце ярко,
Весенними лучами,
Будет снова очень сладко,
Тёмными ночами!

29.2.2024


Рецензии
Не говорите слово "Гоп"-
Тому всех зимушка учила.
Весна, коль даже наступила,
Во мне, поверьте, хватит силы,
Вас я ещё введу в озноб! Весны, тепла Вам и удачи и то, что лучшее в придачу!

Марат Мавлин   29.02.2024 10:45     Заявить о нарушении
Друг мой, огромное спасибо,
За столь приятные слова,
Пускай и вас весна любезно,
Приветит у себя!

Марат, спасибо за визит!

Анна Иллензеер   29.02.2024 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →