Про моего любимого зубного врача...
Раньше я дантиста,
Бегством лишь спасался
И дрожал как листик.
Прятался под шкафом
Как сверчок за печкой,
И от боли плакал -
В зуб попала гречка!
Трусом был зубнушным,
Ибо в раннем детстве
Зуб мой был разрушен
Да со страшным зверством
Дядькою огромным
Со щипцами в лапах,
Было так мне больно,
Что он сам заплакал.
Но однажды взрослым
Я попал к принцессе
Симпатичной очень,
Словно стюардесса.
Синими глазами
Подмигнула добро.
"Открывай жевальник,
Здесь не будет больно".
От такой-то ласки
Мигом я растаял
И, впадая в краску,
Пасть свою разявил.
"Яна Николавна,
Весь я в твоей воле"
Было очень славно
И совсем без боли.
Это я конечно
Малость приукрасил,
Но посыл наверно
Мой теперь вам ясен.
Только к ней теперь я
Прихожу с зубами,
Приводил к принцессе
И свою я маму.
Дай Бог ей здоровья
До скончанья века,
Ведь она от боли
Лечит человеков.
Свидетельство о публикации №124022805526
