Про моего любимого зубного врача...

Как огня боялся
Раньше я дантиста,
Бегством лишь спасался
И дрожал как листик.

Прятался под шкафом
Как сверчок за печкой,
И от боли плакал -
В зуб попала гречка!

Трусом был зубнушным,
Ибо в раннем детстве
Зуб мой был разрушен
Да со страшным зверством

Дядькою огромным
Со щипцами в лапах,
Было так мне больно,
Что он сам заплакал.

Но однажды взрослым
Я попал к принцессе
Симпатичной очень,
Словно стюардесса.

Синими глазами
Подмигнула добро.
"Открывай жевальник,
Здесь не будет больно".

От такой-то ласки
Мигом я растаял
И, впадая в краску,
Пасть свою разявил.

"Яна Николавна,
Весь я в твоей воле"
Было очень славно
И совсем без боли.

Это я конечно
Малость приукрасил,
Но посыл наверно
Мой теперь вам ясен.

Только к ней теперь я
Прихожу с зубами,
Приводил к принцессе
И свою я маму.

Дай Бог ей здоровья
До скончанья века,
Ведь она от боли
Лечит человеков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →