Вьюга

Замело дороги, замело дворы,

Заметает вьюга на Урале сны.

Спят в белесой дымке реки, города,

Спят в депо вагоны, большие поезда.

Спит усталый путник в доме у печи,

Разморило бабку, что шила у свечи.

Вьюга тихо шепчет: "Не ходи, мороз.

Пожалей себя ты, отморозишь нос".

И как ей не поддаться, посидеть в тепле...

Зачем куда то шляться в непроглядной тьме?

Но тянет, как магнитом, выйти за порог,

Брести не разбирая ни улиц, ни дорог.

Дышать чистейшим снегом, что вокруг кружит.

Осознать в минуту: вот что значит жить!!!


Рецензии
Стих написан вами прекрасно.

Сергей Лутков   28.02.2024 18:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →