Как жаль

05.02.21
Как жаль

Звезда, всходящая на небе,
Померкнувшая на земле...
И словно жил ты или не был,
И словно не были мы все.
Как наша жизнь казалась вечной
И наши слезы и душа,
С тоскою, вдруг, нечеловечной
Взгляд устремляем в небеса.
Не верим, что судьба решила
За нас - кого забрать с собой,
Кому достанется могила,
Кому - страдать за упокой.
Но вытрем слезы, так сложилось.
В стаканы горечи нальем -
За то, что все-таки мы жили,
Земля, чтоб пухом была, пьем.


Рецензии
Всё верно и очень понятно. И непонятно...

Ната Ивахненко   26.09.2024 19:35     Заявить о нарушении
Каждый понимает как понимает...Спасибо за отклик.

Галина Добрынина   27.09.2024 09:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →