И сходит белый снег...

А день прибавился на два...
Не на чуть -чуть, не на едва
Спешит, торопится вперёд,
Расталкивая зимний лёд...
Уже внутри по венам кровь бежит,
Воркует птах,
Ручей звенит.
Ещё чуть -чуть и грудь взорвёт,
Тепло проснётся, понесёт
И смоет грязь с пустых дорог,
С души сто горестных тревог.
Надежды замаячит луч
Среди нахлынувших печалью туч.
В окно метнется солнца свет.
Как хочется вскричать:
,,Нет тьмы же, вовсе нет!,,
Есть просто длинный зимний сон,
Рождающий нелепья стон...
И март торопит затяжной февраль..
И сходит белый снег...
Как жаль!
     28.02.2024

Фото Натальи Юрьевой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →