Поговорим?

Мой названый худрук, давай поговорим.
Ты, как никто другой, готов для монолога.
Я твой легионер, ты мой бессмертный Рим,
В котором Аполлон в формате Супербога.

Давай поговорим открыто, без купюр,
Чтоб зимнюю хандру весенним ливнем смыло,
Прочистило мозги, убрав оттуда шнур,
Скрипучий табурет и высохший обмылок.

Отрадно, что в твою линованную гладь
Я инстинктивно лью запятнанную душу.
И, если я хочу, но нечего сказать,
Не стану никогда вымучивать наружу.

Заслуженный артист кривых карикатур,
Молчащий по ночам наедине с блокнотом.
Мой внутренний садист то радостен, то хмур -
Я этой чехардой чудовищно измотан.

Советы ни к чему, я движусь наобум,
Стараясь усмирить мандраж канатоходца.
Пора притормозить да взяться бы за ум,
Но он так одичал, что в руки не даётся.

Изображение взято с gagaru.club


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →