О поэзии...

О поэзии знаю одно:
В Рифме Слово должно звучать,
Как набат или перезвон,
Или горным ручьём журчать,

Не роялем в кустах торчать!
 В жизни Рифма тоже нужна,
Чтоб всходили пшеница и рожь,
Подрастали, чтоб сыновья.

И непросто её разыскать,
Чтоб, как песня стала родной,
Проще новым Ньютоном стать,
Дотянутся до звёзд рукой.

Вывод:
  Чаще общаюсь прозой, -
  Диалогами день наполняю,
  И лишь изредка с Рифмой встречаясь,
  Красотою её восхищаюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →