Иду, и мягко обнимает

     Иду, и мягко обнимает
  Предмартовского неба синь.
     Синичка в парке напевает
  Своё весеннее "зинь-зинь".

     О том, что Небеса мудрее,
  Что участь февраля яснА,
     Что стылый город отогреет
  Своим дыханием весна.

     Что в унисон заплачут крыши,
  Встречая первый тёплый дождь...
     О том, что ты меня услышишь.
  И затоскуешь. И придёшь.


Рецензии
Так светло, звонко и чисто. Весенняя отрада!
С уважением,

Мариянна Фляш   15.03.2024 11:56     Заявить о нарушении
Мариянна, рада, что Вы так легко и по-доброму "заразились" моим весенним настроением. :)Пусть жизнь каждый день Вам дарит маленькие и большие радости!
Марина.

Марина Ланговая   15.03.2024 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →