Проза- воспоминание

Диплом МГУ
Зимой 1970 года я прошёл преддипломную практику в Ленинском районном народном суде города Москвы, в прокуратуре Краснопресненского района города Москвы и приступил к дипломной работе. На завершающем этапе учёбы на юридическом факультете МГУ получил отличные оценки по следующим дисциплинам:
Политическая экономия
Логика
Теория государства и права
Судебная статистика
Общая и судебная психология
Судебная медицина и судебная психиатрия
Научные основы квалификации преступлений
Оперативно-розыскная работа.
По остальным дисциплинам получил хорошие оценки.
Государственные экзамены сдал с оценкой «отлично» и мне 27 июня 1970 года был вручен диплом об окончании МГУ по специальности «правоведение». Решением Государственной экзаменационной комиссии мне была присвоена квалификация ЮРИСТА.
Так осуществилась моя мечта!
3 июля 1970 года Краснопресненским районным военным комиссариатом города Москвы я был призван в Вооружённые Силы СССР в воинском звании лейтенант. За плечами сотни расследованных уголовных дел, многочисленные переезды, служба на Крайнем Севере, тяжёлое ранение…
Выйдя на пенсию, всё свободное время посвятил литературному творчеству, в разных издательствах вышли одиннадцать моих книг стихов и прозы и песенный альбом "Острова". Печатался в различных газетах, журналах, сборниках и альманахах.
Есть ещё порох в пороховницах!


Рецензии