Песня ленивца

Да, неплохо рано утром
На работу побежать!..
Но приятней беспробудно
До обеда полежать.

Хорошо бы встать с рассветом,
С пользой время провести ...
Но зачем спешить при этом.
Лучше за пивком пойти.

День ещё не начинался.
Можно всё ещё успеть.
Ой! Я что-то залежался.
Нужно "телик" посмотреть.

Вот и вечер за окошком.
Посижу ещё немножко.
Что-то часто сталь зевать.
Расстелю-ка я кровать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →