Снежная Россия

Уезжая из снежной России
В дали дальние, далеко,
Где нет снега, а только лето,
Где есть море и нет забот,

Ты скучать начинаешь остро
По России со снегом в полях.
Вспоминается сад, где берёзы,
В белоснежных уборах стоят.

И тогда под стопочку водки
Вдруг твоя душа запоёт
О морозах, метелях России,
О берёзах и клёнах в снегах.

О той стороне, где родился,
Где босой ходил по земле,
Где родные и ты крестился,
Была радость в жизни твоей.

И захочется вновь в Россию,
В ту забытую Богом страну,
(Так вы думали, когда жили),
Где снега и в его тишину.

Ностальгия растёт сильнее
И становится уж невмочь,
Находиться, где солнце,
Ностальгию не превозмочь!

Вас она доводит до стресса,
Здесь немило теперь ничто,
В той стране, где нет снега,
Жизнь казаться стала пустой.

Уезжайте туда, где родились,
Только там вы найдёте покой,
Чтоб мечты, надежды сбылись,
Не казалась бы жизнь пустой!

27.02.2024 год.

Фото Санкт-Петербург. Спас на крови.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →