Ничего страшного...

Бедность для меня не грусть. Да. Я беден. Ну и пусть!
Пусть изношена одежда, и на море я не езжу.
Пусть квартира – как сарай, полный рухляди. Пускай!
Пусть машина – колымага. До работы-то два шага.
И пешком могу дойти. Не собьюсь, небось, с пути…

Есть, зато, друзья, семья. Жив, зато, пока что я.
Есть блокнот и карандаш и к поэзии кураж.
Если к вам пришла удача. Рад за вас я. Как иначе?
В час лихой, друзья, подружки, поделюсь последней сушкой.
Дарит каждый новый день солнца свет, деревьев тень,
звон ручьёв и шум дождей, зелень рощ, лесов, полей,
птиц весёлый разговор…

Так что бедность – это вздор.


Рецензии
Оптимистично!

Вадим Константинов 2   26.02.2024 16:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →