Чтобы именем после назвать

Хорошо, когда есть кому ждать,
Когда есть кому руки пожать,
Хорошо воспылать, когда с холода,
Когда могут за плечи обнять,
Долго-долго нЕ отпускать,
Будто это похоже на золото.

Хорошо, когда есть кого ждать
И часы и минуты считать,
И не спать может быть до утра,
Не скулить про себя, не ворчать,
А с надеждой кого-то встречать,
Как сегодня, как завтра, вчера.

Кто при встрече спешит обогреть,
Не таится слезу утереть,
Слово ласковое тихо сказать,
Слабоволием не заболеть,
Ожидание перетерпеть,
Чтобы именем после назвать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →