Куда течёт жизнь?!

         
            Песня

Я договор негласный не нарушу…
Да ты права. Права… Сто раз права:
Что с нами будет, если выплеснуть наружу,
Те, что внутри, что отражают Душу
И человечность, скрытые слова?!..

Но и следы оставлены вкраплением,
Там, где пески на Припяти и льды
Напомнят нам с тобой и поколениям,
Как солнце жёлтое склонилось лбом к коленям
Когда мы вновь на краюшке Беды…

Не потому ль ледышкой Чупа-чупса,
Мы иногда так прикрываем рты?!..
Так речи подслащаются, но чувства
Подспудные останутся чисты...
Куда течёт всё, коль не рядом ты?..

Куда течёт жизнь, коль не рядом ты?!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →