Бег

переулки, улицы, мосты -
я бреду по ним, ища забвенья.
но пространства грязны и пусты.
мысли - прошлогодние листы,
и волной приходит наважденье.
кто всё это создал впопыхах,
ставил цепь событий друг за другом?
рядом край, но мне неведом страх.
на земле и в призрачных мирах
я бегу по замкнутому кругу.
каждый шаг, проделанный в борьбе,
приближал меня к преодоленью.
я летел наперекор судьбе,
но увидел надпись на стене:
" ты бежишь за собственною тенью..."


Рецензии
Лёш, я думаю , что когда идёшь наперекор судьбе по пути борьбы и преодоления, на пути иногда попадаются такие предательские надписи, чтобы сбить тебя с пути и сломить сопротивление! Я бы им не верила! И круг может в конечном итоге оказаться спиралью, если идёшь в правильном направлении! Ангела хранителя тебе в пути, чтобы направлял тебя!

Елена Беспалова 3   24.02.2024 12:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена!
Мы все пишем на эмоциях. Это стихотворение не исключение. Иначе быть не может.
Всё придёт в норму и разложится по полочкам. Пока так.
С большим уважением и теплом к тебе! Лёша.


Алексей Белоконев 2   26.02.2024 12:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →