И снова они мне чужие
Mои бестолковые строки
Kакая кровь старая в жилах!..
Kто в вены ввел
Слабость и стронций?
Kто выдавил яда для взгляда?
Горчит, как с избытком циана.
Разденусь смиренно и сяду
У грубой щеки океана.
И буду задавленно думать
И дымный костерик забьется..
Какая угрюмая дура
Душой почему-то зовется
Зачем-то на сером рассвете
Ей все станет неинтересно
И кто же за это ответит
И кто воскресит
И воскреснет?
Никто. Ни мой Ангел суровый
Кого я просить не посмею
Ни Демон, которого снова
Отринув, простить не сумею
Лишь множатся строки, страницы
Той книги, как рана открытой,
Где вглядываюсь я в лица
Всех канувших незабытых
У повести нет окончанья
Пульс тихий и слабый, но четкий
В словах лишь любовь и отчаянье
Их п е р е б и р а ю как четки
Любовь обжигает по-прежнему
Отчаянье - сплошь ледяное
Я к невероятному снежному
Бегу от палящего зноя
Свидетельство о публикации №124022400123
Не буду растпространяться, пусть каждый, кто прочтёт, сам определит место автора в своём сердце.
С наилушими пожеланиями мира и покоя!
Обнимаю благодарно,
Ванька Жук 15.06.2026 21:56 Заявить о нарушении
Тебе - радости там, где она, кажется, и не произрастает уже, но пусть найдется для тебя, и да, мира и покоя - это лучшие пожелания сегодня. Моя благодарность тебе всегда неизменна, спасибо!
Лариса Миллс 16.06.2026 04:41 Заявить о нарушении
