Еще немного

В дзюдоги, облачается Зима,
решительную схватку на татами
Весне, как вызов кинула она,
а результаты мы увидим сами.
Последняя декада февраля.
Мороз ночами все ещё крепчает.
Весне на Масленице править у руля,
и хочется из самовара чая
с баранками, с блинами,
да с икрой...
Обиды провожая от причала,
мы распростимся с зимнею порой,
очередную жизнь начав сначала.
Иначе попытаемся смотреть
на промахи зимы минувшей снежной,
Ведь в пироге Удачи одна треть-
ингредиент с названием
Надежда...
Два остальных, из Веры и Любви,
то мы теряем их, то забываем...
Ещё морозны за окошком дни,
но ждёт душа цветущих яблонь мая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →