Партнёры
1.
Я не знаю теперь, в каком формате
Писать о тебе и о нас...
Между нами теплей вроде стало. И хватит!
А не то иссякнет запас
Добрых чувств и слов -
Так бросался щедро -
Их февральский ветер принёс.
Крупный мой улов
Растревожил нервы.
И что делать с этим - вопрос?
2.
Что скажут "тень" и "зеркало" мои
В твоём лице, "всегда на диалоге"?
И как ты совмещаешь две семьи?!
Раз восемь от меня ты "делал ноги"...
Жена от Бога,
Я от сатаны,
Но все равно ты любишь нас обеих.
Ты - власть без торга!
Пали две страны,
И господин к покорным стал добрее.
20.02.2024
3.
Твой амулет с разорванной Луной
Мне говорит о том, что ты - охотник.
"Меня ты выбрал" дичью, не женой,
Перебирая не десятки - сотни...
При всей твоей наивности подход
Вполне рационален и логичен:
- Тебе никто не нужен! Я твой "тот",
Кто станет личной жизнью не публично.
4.
Несбыточный наш отпуск, наш маршрут,
Раз обещал, конечно, в Казахстане!
Тебя "казахи - братья не поймут",
И наше время "вместе" не настанет.
"Малиновая лада" под закат -
Корабль-призрак - не умчит куда-то...
Будь молод и здоров, богат, женат
И отмечай в семье законной даты.
5.
Не надо объяснять по два часа
Жениться почему на мне не можешь...
Нас держат временные пояса,
Натягивая проводки всё строже.
По факту пожилой - за пятьдесят -
Бессмысленно претендовать на пару.
Был сразу старше, и пять лет назад!
Матёрым, зрелым, в 39 - "старым"!
Логичным и конкретным, как часы.
И демонам своим повелевая,
Казался директивным, но простым,
Лишь хватка отличала волевая.
6.
Ответной вдовьей, впившейся в тебя,
Почти не разжимающим объятий:
- Будь психотерапевтом, не любя,
Мне, чтобы выжить, и такого хватит!
Меня над бездной чудом удержал,
Не дав хлебнуть в потери горечь горя.
Мы оба шли по лезвию ножа,
И враждовать пришлось друг с другом вскоре.
7.
Хоть называлась "парным существом",
А не вписаться было в треугольник!
И ты меня оставил на потом.
Решал проблемы экс-герой-любовник.
Каким ты только матом не орал,
Благим, двустопным или трехэтажным.
И каждый извивался или врал.
А я была "ненужной и неважной".
8.
И ты метался между двух огней.
На ринге все участвовали в бойне.
И ты женился заново на ней,
Чтобы всё стало тише и спокойней.
Серьёзно демонстрируя кольцо,
Отныне гордо "семьянином" звался.
И оба хохотали мне в лицо,
Торжественнейше выходя из ЗАГСа.
9.
Куда бы кто кого не посылал,
Готов ответ: "Иду! Дорогу знаю!
Не провожай!" - И мстила по следам
Его измен. И становилась злая.
Враг победил. Я вправду умерла.
Но ты свою не праздновал победу.
Не подходил по жизни - вот дела!
Не подошёл и в смерти. Просто предал.
И был ты не стабилен. Эгоист.
И был опасен. Чуждый совершенно.
Но алиби мне предъявил, что "чист ",
Когда прорвался "говорить душевно".
10.
Но после двух "клинических минут"
Была снята руками сына с мужем...
"Конвейер смерти" - страшный атрибут.
Мучителен весь этот адов ужас!
И было не до нашей с ним возни.
Писала им, что из игры я вышла.
Возник потом, откуда ни возьмись,
И заново начать с ним - было лишним.
11.
Тут на лицо психологов провал!
И даже смерть навек не оттолкнула.
Его я стала сразу, как позвал!
Сейчас тут кто-то свалится со стула.
За восемь раз всё бросить не смогли...
И главной цели оба не достигли!
Душ наших путеводные огни
Друг другу светят посреди стихии.
12.
"Мы грешники". Болит его душа
За нас, пропащих, при любом раскладе.
В семье прописан. Можно и дышать,
Особенно благодаря зарплате!
Ты - "Солнце веры", это - высоко,
Но как-то откровенно счастлив не был!
Хотя умеешь и под каблуком
И любоваться, и стремиться в небо.
13.
Ты, искренне умеющий любить,
"Такой, какая есть, хоть дура дурой!"
Сам принят окончательно любым,
Хотя бы даже и под волчьей шкурой.
Никто тебя не в силах осуждать
За детство, где волчонком бьют жестоко.
У нас с тобой какая-то нужда -
Когда друг с другом, то не одиноки!
14.
Со всеми недостатками во мне
Почти за пятилетку примирился.
Не принц, но воин на лихом коне,
Суров, свиреп, да хоть бы не убийца!
Какая ярость у тебя в крови
Вскипает горячо и бесконтрольно!
И ты, грозя врагу, кричишь:"Умри!"
Всегда готов к отпору, кто хоть тронет!
15.
Со стороны отцов обоих род
Стоит за нами, весь объединённый,
И ДНК, двоим известный код,
Со временем создаст из нас влюблённых.
И нам двоим присваивать детей,
Служить друг другу, выходя из тени,
И я не знаю, так ли ты хотел,
Со мной ты точно оказался в теме!
16.
Фантазии твои порой дики,
Что до сих пор потрясена бываю.
А может, просто встал не с той ноги?
Ведь не всему же следовать буквально?
Совсем недавно на моем веку
Ты стал мной тоже интересоваться.
И все ещё по-прежнему влеку,
Хотя не обошлось без трансформаций.
"Я счастлива с тобой? Мне хорошо?" -
Твои прямые новые вопросы.
И никуда пока ты не ушёл.
И никуда не делись папиросы.
17.
А я была довольна, как всегда,
Ведь я не выражаю недовольства.
Я место силы! Горе не беда!
Есть честные ответы на вопросы!
По психотипам совпадение есть.
И создан мной сценарий идеальным.
А ты любовью выкупил всю жесть.
Тебе я доверяю нашу спальню!
21.02.2024
Свидетельство о публикации №124022308214
