По пути портала 20 века -в 21 век!

Снилось какое то огромное скопище  народа, но неуплотнённое люди межу друг другом -------------------------------ходили свободно.-------------------------------


И словно пришёл я на это сборище людей в 21 веке  , а там портал в 20 век напротив прежнего совета министров  Уфы-он отодвигает  словно картину на двери ===================================================конный памятник на площади.

А там в 20 веке  почти такое же скопление людей только уже советских я послушал что они  говорят о необходимости сбережения полезных ископаемых для последующих ==========================================поколений и обороноспособности  СССР.

И  чувствую пора мне уходить обратно по пути портала 20 века  в 21 век.


 И тут неожиданно вышла откуда то мама и так  с надеждой какой то стала меня провожать в дорогу и долго  устало  смотрела мне в след.
И был на 23 февраля 2024 года ещё один сон словно со всего Мира приехали ко мне в гости журналисты и миротворцы.

И хором  задали вопрос с кем из местных значимых людей, из числа не чиновных ======================ДУНДУКОВ- и  самсобойчиков можно поговорить о грядущем?

Тут я вспомнил о памятнике старины о домах Степановых-Зориных  Уфы и о том что в них ещё пока служит историк Павел который в будущем судя по предсказаниям станет
------------И  я говорю пойдём спросим у   историка профессионала.------------


И повёл их всех пешком вдоль трамвайной линии напротив тюрьмы и дальше на бывшую -------------------------------улицу Уфимскую.------------------------------


А сам думаю если историк даст на вест Мир  на 140 стран и более интервью без согласования с временщиками   ==они же его затравят и в гонения ==низвергнут.


----------------------Тем не мене  веду всех с собой .

А историк сидит у себя во флигеле бывшего дома моего прадеда и знать не знает что ============к нему со стран всего Мира столько народа с вопросами идёт.======

Только я открыл дверь в его кабинет и вызвал его во двор так как все прибывшие в ==============================================кабинете не уместятся я проснулся.

И было 4 часа утра за окном было темно фонарь  не позволял разглядеть за окном звёзды на небе  в нашем доме  за окном почти не было видно окошек в которых бы горел свет, а сосед из квартиры 109 на своем  авто куда то поехал он часто ночами куда то неподалёку ездит и быстро возвращается по нескольку раз за ночь может где сторожей контролирует может  ещё что хотя на вид он пенсионер зовут его вроде бы
Давно сны не снились про будущее хотя там до  2025 года судя по предыдущим снам в которых я бывал в будущем =======всё совсем не так весело===== как хотелось бы...


Рецензии
Знать будущее интересно, но точным оно будет только в своём времени… Очень много пророчеств и предсказаний, но, если поразмыслить, то каждый наступающий день из будущего пока несёт одни негативы… А мы всё равно надеемся и верим! И это помогает жить и двигаться вперёд!
Здоровья Вам и добрых вестей!

Александра Сердюкова-Ерошевич   06.03.2024 12:23     Заявить о нарушении
У моего отца был фронтовой друг простой профессор математики устроитель и директор уфимской школы 42 Фукалов Василий Никитович не шибко старый если не ошибаюсь 2020 года рождения .

-Он сравнивал частенько такое же как Вы описали ожидание хороших вестей с человеком гуманистом которому поручили выхлопать пыльный и большой ковёр.

А у гуманиста этого душа не лежит бить ковёр он вообще пацифист и бить никого не смеет.
-Потому он с надеждой уговаривает ковёр что бы тот тряхнулся сам собой.

Ждёт может ветер какой поможет, но и ветра нет и бессовестный ковёр не шелохнётся.

-И тем не менее гуманист надеется и верит что придёт час когда ковёр сам
из себя вытряхнет годами в нём накопившуюся грязь...
======================================================================
Я бы заменил образ ковра на ковровую дорожку ,но Фукалову направился именно образ --------------грязного очень давно не чищенного ковра...----------------

Надеется мало и не на кого сегодня олигархов доход в день миллион и более, а пенсионеры селёдку купить не могут денег не хватает у некоторых даже на аптеку.
===================================================================

У меня есть сатирическая песня её студенты любят распевать со строками.

-"Вон олигарх в ночи идёт.
----Он всей страны богаче!

Может -поможет -он тебе?
======Твои решит задачи?

Но суверенный ни гу,-гу.
Бросил не куль с деньгами.

В лоб ей направил не звезду.
---------Краеугольный камень!
==============================

Это песня о даме у корой под Уфой
снова сожгли дачу.-(дело привычное.)

Игорь Александрович Степанов-Зор   06.03.2024 13:04   Заявить о нарушении
Описка- 1920 года рождения устаю внимательность уже не та!

Игорь Александрович Степанов-Зор   06.03.2024 13:05   Заявить о нарушении
Да, надеяться надо только на самого себя!
Мы ж не хотим пройти путь Олигарха и с ним бороться не хотим… Единственно, на что способны, так это Кремль во всём винить…
А местные чиновники, от которых зависит на 90% наше благополучие, сидят, как в раю…
А теперь в сложившихся обстоятельствах наживаются именно местные чиновники… Я не хочу сказать, что везде…
А если потеряем Веру и Надежду, вообще не поднимемся, к сожалению…

Александра Сердюкова-Ерошевич   06.03.2024 13:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.