Мама, когда я вырасту...

Мама, когда я вырасту - буду поваром,
Буду лепить пельмени, варить лагман.
Верю, что в это время не будет повода:
Повода чистить АК после боя, мам.

Мама, когда я вырасту -
Мне бы грабельки:
Вон, на проталинке,
Тянется в свет росток.
Буду садовником,
Чтоб наблюдать, как капельки
Катятся с листиков,
Падая на песок,

А не бойцы, что неодолимой силою
Брошены оземь -
К свету уже не встать...
Мама, когда я вырасту -
Всех помилую,
Если уже научатся воскрешать.


Рецензии
Сергей, ZдраVия желаю!
Все мы думали, что после Великой Отечественной войны - наша Страна будет жить под мирным небом; но, к сожалению, и в наше время - для Неё возникают угрозы; поэтому наши нынешние Герои - не могут оставаться в стороне!
С солидарностью,

Никита Счастливцевъ   16.04.2025 16:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →