Про Василька

Меня  Василием  зовут,
А  мама - Васильком.
Бегу  я  к  ней  всегда  с  улыбкой,
Наполнив  смехом  дом.

Сестренка  Васею  зовет -
Какая  скукота!
Ведь  поверьте - не  похож
Я  вовсе  на  кота.

А  с  васильком  мы  все - таки
Весьма  даже  похожи:
Ведь  оба  мы  без  солнышка
Прожить  совсем  не  можем!


Рецензии
Чудное, милое стихотворение и картинка в тему. Спасибо!!!

Дочь Земли   28.03.2024 22:01     Заявить о нарушении
Благодарю за приятный отклик. Радостной солнечной весны
и творческих удач!

Людмила Абсатарова   29.03.2024 12:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →