Нет ничего лучше

Нет ничего
Лучше свечи одинокой
В пору ночную
В доме из дуба.
При свете её
Можно читать
Или петь
И, конечно же,
Ждать
Зримого чуда.
Дом вдалеке
От шумных дорог,
От бескрайних тревог
ГОрода
Света и тени.
Дом средь
Холмов и лесов,
Маленький дом,
Ты надёжнее камня,
В котором спит
Пленник.
В час мотылька,
В час ли совы
Россыпь солнц
На космическом небе
Не даст ошибиться.
А песни Виряв
Направят шаги
Одинокого Зверя…
Но сладко
В камнях ему
Спится.
Эй,
Нет ничего
Лучше свечи одинокой
В пору ночную
В доме из дуба…

Стихотворение давнишнее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →