Стихи-тихи...

Стихи-тихи как сумерки в окне
Раскрытых мыслей. Утопая в кресле,
Опять, сама с собой наедине…
Прямая чёлка, нос с горбинкой. Если…
 
И прошлое, и то, что впереди -
Средь вещих снов и слов, лучей длиннее
Окутало дороги и пути
Пророческою ниточкой на шее.
 
Успех, триумф Ахматовой тех лет
Качались на волне народной лодки,
Индиговой палитрой фиолет,
Ах, этот март! Ах, этот сборник, Чётки!
 
Цветы ли, снег в саду… И так бледна,
Глубокий вырез оголяет чувства.
Лишь палантин, как полная луна,
Как знамя ярко-синего искусства!
 
Стихи-тихи… А, если бы, и нет!
За этим диалогом молчаливым,
Они несут любви открытый свет,
Но автора не делают счастливым…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →