Одинокая душа плакала под ивою..

Одинокая душа
плакала под ивою,
с ней делилась не спеша
жизнью несчастливою.

Тихо, замерла листва,
слушав,ива плакала
и прозрачная слеза
в речку с листьев капала.

Речка слезы приняла
и чистою водою
печаль смыла, унесла
игривою волною.

Успокоилась душа,
она не одинока,
ива есть и есть река,
а жизнь-не так жестока.


Рецензии
Да,иногда очень нужно,чтобы кто-то выслушал. Полное одиночество сводит с ума.И,конечно,лучше пусть будет человек.
Касательно текста- все хорошо.немного нарушается ритм в третьем катрене.
С уважением, В.Г.

Владимир Гальченко   23.02.2024 18:09     Заявить о нарушении
Спасибо большое, что уделили мне столько внимания ,за ваши отзывы и за подсказки.Обязательно учту. Писать стала совсем недавно.
С уважением.

Марья Сирень   23.02.2024 22:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →