Я - женщина-февраль

Я - женщина-февраль, с метелью, стужей,
Ветрами вьюжными, которым не до сна.
Но это все, поверьте мне, - снаружи.
В душе я все же женщина-весна.
Я таю от полуденного солнца,
Что озаряет синеву небес,
Внимаю пенью птиц, что ненароком
Внезапно оглашают зимний лес.
Я знаю, что под одеялом снега
Теплится жизнь и маленький росток
Уже стремится к солнцу, к небу,
Хоть сам пока размером с ноготок.
Я - женщина-февраль, но вы не верьте,
Что я строга, сурова, холодна,
Я, как письмо в надорванном конверте...
Ты прочитай, чтоб знать наверняка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →