Сочинение

Сочинение
 
Десятый класс. Камчатка. Дикий май.
Ложатся мелом темы сочинений
На доску.
 "Что я вижу из окна?"
И буквы пляшут по бумаге-сцене.
 
Ну, как же научиться лить елей
В учёный слух торжественно , красиво?
А Галка рядом пишет: " Воробей
На хрупкой ветке кормится трусливо."
 
Смотри-ка ты...
 Действительно...
 Клюёт...
 
Прижалась одноклассным локтем птица.
Меж холмиков стучит холодный лёд...
Конечно ж, сочинению не сбыться...
 
Ну что ещё? Унылая пора...
А может мама эту раму мыла?
А Галка всё строчит: "Оконный край
Отправил в отпуск бледное светило."
 
Её колени жмёт тугой капрон,
Мои дрожат в навязчивом неврозе.
Читаю: "За окном горбатый клён
Готовится шуметь стихи берёзе."
 
Пишу в тетрадь: Галин, пойдем в кино?
И ей письмо проверить предлагаю.
Краснеет. Я читаю: "Под окном
Ждёт вечером меня кусочек рая."
 
2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →