Одичалый сад

«Одичалый сад»

Дышит свежестью утро раннее,
Пахнет розами старый сад.
Говорит во мне покаяние,
Но вчерашний день не вернуть назад.
Припев: В одичалый сад я хожу теперь,
Отрешённо жду у пруда.
Слышу шепот губ, как мольбу потерь,
Но безмолвием поросла вода.
Платье белое в ранних сумерках
Мне мерещится здесь с тех пор.
На следах твоих, что на выселках,
Я читаю боль и немой укор.
Припев:

Заросли травой тропки наших встреч.
Сад заброшенный заскучал.
Как же мы любовь не смогли сберечь.
Как же ты, мой сад, столько лет молчал.
Припев: В одичалый сад я хожу теперь,
Отрешённо жду у пруда.
Слышу шепот губ, как мольбу потерь,
Но безмолвием поросла вода.

30.05.2005г.  г. Удомля.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →