А солнце светит будто не зима!

А солнце светит – будто не зима!
Так ярко, так восторженно и смело!
Как будто бы оно сошло с ума,
И за зиму соскучилось без дела.
А с солнцем – просто сказочный денёк!
И настроенье с ним совсем другое!
Зима бежит от солнца наутёк,
Чтобы её оставили в покое.
И светит солнце в небе с высоты,
И тают снова под его лучами
Сугробы снега, лёд, и я, и ты,
И расстоянья тают между нами…
И снова в каждом солнечном окне
Все ждут весну, везде улыбки, счастье,
И даже милый зайчик на стене
Забыл опять про зимнее ненастье.
Февраль к концу, мы близимся к весне,
Вот-вот уже очнётся март спросонок
И будет снова зайчик не стене
Играть, как избалованный ребенок…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →