Надёжная упаковка

Зима за нами пристально  следит,
Заботливо укутаны машины...
Вторые сутки мокрый снег валИт,
Залеплены и зеркала и шины.

А перед этим заковала прочно
Всё, что попало,   в пацирь ледяной.
Хоть и зима, а целый день и ночью
Шёл при морозе дождик проливной.

Теперь авто совсем неуязвимо.
И хороша, надёжна упаковка:
В глазури, как треска из магазина
И в шубе, как под Новый год селёдка... (:-))

2024 год, Внуково.


Рецензии
Владимир, в тему, только чуть с другого боку...

В пальто, сапожках новых по проспекту
Иду легко я, как модель, эффектно!
Сигналят мне нахальные такси!
- Зима, им окна снегом занеси!..

И вдруг мух белых закружили стаи!
Машины дружно на дорогах встали!
Затор! Неведомое колдовство!
Нечистой силы что ли озорство?

Сверкнула в блёстках под ногами тропка,
На все лады гудела автопробка!
Снегурку Дед Мороз во мне признал!
В сиянье серебра - на пьедестал!

Кричали громко дети со двора,
- Нашлась Снегурочка, урааа! Урааа! http://stihi.ru/2025/01/06/7079
===================================

С летней улыбкой, Милана

Милана Орлова   13.06.2026 13:00     Заявить о нарушении
Спасибо!
Лето! а зимняя тема Всплывает...

Владимир Носачев   14.06.2026 11:32   Заявить о нарушении
А человеку всегда зимою хочется лета и наоборот 😂.

Милана Орлова   14.06.2026 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →