Надёжная упаковка
Заботливо укутаны машины...
Вторые сутки мокрый снег валИт,
Залеплены и зеркала и шины.
А перед этим заковала прочно
Всё, что попало, в пацирь ледяной.
Хоть и зима, а целый день и ночью
Шёл при морозе дождик проливной.
Теперь авто совсем неуязвимо.
И хороша, надёжна упаковка:
В глазури, как треска из магазина
И в шубе, как под Новый год селёдка... (:-))
2024 год, Внуково.
Свидетельство о публикации №124022002540
В пальто, сапожках новых по проспекту
Иду легко я, как модель, эффектно!
Сигналят мне нахальные такси!
- Зима, им окна снегом занеси!..
И вдруг мух белых закружили стаи!
Машины дружно на дорогах встали!
Затор! Неведомое колдовство!
Нечистой силы что ли озорство?
Сверкнула в блёстках под ногами тропка,
На все лады гудела автопробка!
Снегурку Дед Мороз во мне признал!
В сиянье серебра - на пьедестал!
Кричали громко дети со двора,
- Нашлась Снегурочка, урааа! Урааа! http://stihi.ru/2025/01/06/7079
===================================
С летней улыбкой, Милана
Милана Орлова 13.06.2026 13:00 Заявить о нарушении
Милана Орлова 14.06.2026 12:05 Заявить о нарушении
