Некрасиво уходит зима

*   *   *

Некрасиво уходит зима.
В снежной слякоти тонут ботинки,
Ей никто не устроит поминки,
Ни вороны, ни спутница тьма.

Всем безудержно хочется жить.
Ждут, распустятся почки надежды,
И в сердцах, замороженных прежде,
Зашевелится робкая прыть.

Но зима отступает с трудом,
Угнетают видения ночи.
Кто бы нам что теперь не пророчил,
Всё снесёт половодье со льдом.

                17.02.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →