Доброе утро, Мама...

Посвящается моей Маме, моему Ангелу-Хранителю - Соломиной Алисе Сергеевне (1944 - 2023)

Доброе утро, Мама! Как спала,
Какие сны увидела, пока ты отдыхала?
Что радует тебя или опять грустна,
Привычная бессонница не донимала?

Зима кончается, грядёт весна,
А с нею всё начнётся с новой силой.
На до и после будет жизнь разделена,
Согреет нас теплом апрель игривый.

Ты веришь, Мама?! Будет хорошо
Тебе и мне, гуляя по родным аллеям,
Дышать легко, идти легко,
От воздуха весеннего хмелея…

В потоке утренних звонков и СМС,
В поддержке добрых пожеланий хора
Обычных не хватает мне чудес,
Не достаёт лишь одного мне разговора.

21 февраля 2023г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →