Синица или Журавль
Но всё вперёд.
Преграды преодолеваю
То вплавь,то в брод.
Но я бреду, ура инстинктам!
Пока живой.
А там такие лабиринты,
Что боже ж мой!
Из них я как-то выбираюсь,
Хвала судьбе!
И вновь вперёд идти пытаюсь,
Назло себе.
Иллюзий нет,давно пропали.
Уже не злюсь.
Колени сбил,ноги устали,
Но я держусь.
Совсем один. Надежда тает.
Но губы сжав,
Иду по жизни не сгибаясь,
Такой вот нрав.
Вперёд бегу,зло подминаю, -
Господь зачтёт.
Ему молитвы посылаю,-
Авось спасёт!
Куда бегу? Чего хочу я?
Пока вперёд.
Успех с провалом чередую.
Жизнь нет, не мёд.
А я все рвусь на амбразуру,
Под свисты пуль.
И не жалею свою шкуру,
Как злой питбуль.
Пока бежал,бежали годы
Мои со мной.
Труднее стало брать преграды.
Уже седой.
Пора б уже остановиться,
Но я шиплю,-
"Мне не нужна в руке синица,
Мне к журавлю".
Свидетельство о публикации №124021903134
С уважением. Ольга
Ольга Сергеевна Василенко Красни 26.10.2025 17:14 Заявить о нарушении
Сергей Бирка 2 26.10.2025 18:36 Заявить о нарушении
