Об уважении и уважительном отношении

Не всяк достоин уваженья
И каждый то решает сам.
Но ни к чему уничиженья,
Таких ответов я не дам.

Я большинство не уважаю,
А никого не принижаю,
Не оскорбляю никого,
Не оскверняю мать его.

Бросают грязь, молчу достойно:
Ко мне не липнет эта гнусь.
К любому хаму отнесусь
Доброжелательно, спокойно.

Того же требую к себе, –
Во всём: в журьбе и в похвальбе.


6 мая 2023


© Автор: Андрей Владимирович Медведев,
http://www.stihi.ru/avtor/andreimedvedev


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →