Родина призвала!

Родина призвала! Мы опять в строю.
И летим в Афган, чтобы помочь в бою
Тем, кто добровольно шёл в смертельный бой
С " духами" бороться, жертвуя собой.

Вот уже в Афгане, снова мы в строю.
Завтра побывать нам предстоит в бою.
Горы и душманы...страшно вспоминать...
Не залечат раны тех, что не поднять.

Многие ребята спят в земле чужой.
Не забыть друзей нам, их последний бой.
Пули пролетали в огненном пылу,
Но свою не встретил...снова я в строю.

Одному из многих мне лишь повезло,
Что живым вернулся я в своё село.
Не забудем подвиг павших в ту войну,
Чтить их память будем и беречь Страну.
Возле обелиска честь всегда отдам.
Низко поклонюсь я, помня про Афган.

17.02.2024г
Людмила Зайцева.


Рецензии
Прекрасные чувства, хорошая память!!! Благополучия Вам и вдохновения!
С уважением Лидия

Лидия Калашникова 2   26.02.2024 08:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Лидия!
Очень Вам признательна.

Людмила Зай   26.02.2024 09:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →