Мне уже не жаль ушедшей вьюги

Мне уже не жаль ушедшей вьюги
И не жаль весеннего творения.
Осень расцветила свои струги,
Уплывая медленно в забвение.               

Голоса в прощанье очень строги,
В памяти ушедшее прекрасно,
Мы не ценим собственной дороги
И ревнуем к прошлому напрасно.

На твоих плечах листва застыла,
Паутиной старой сумрак вьется
И спешат минуты торопливо,
Вновь судьба о время разобьётся.

И крадутся тихим сапом будни,
Чтоб однажды опостылеть всё же
И пройдут неведомые судьи
Холодком и ужасом по коже.

И развеет пепел все желанья
И кумиры созданные где то
Опадут, как призрачные флаги,
С облекчением выдохнет планета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →