себя я отработал без остатка...



Себя я отработал без остатка,
Все, что имел, тебе отдал сполна,
Сочувствия ж твоя сухая хватка,
Мне унизительна и мерзостна она.

Страдать согласен только в одиночку,
Чтоб только скорбь со мной была одна.
Ах, пережить кошмарную бы ночку,
Где немочь вся моя обнажена.

Перетерпеть и превозмочь себя бы,
Как мой отец, дитя разрухи, смог.
Хотя на вид мы суетны и слабы,
Осилим все, что уготовил Бог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →