Немного о...

О любви не мало сказано в стихах,
И в песнях уйма сложено куплетов,
Поэт размашистым пером сорвал,
Завесу тайны вечной и нелепой.

Где ради дам балы плясали, гусары дрались на ножах,
Сегодня ж все от этого устали,
И нет уж тех печальных драм.

Все ускользнуло и затихло,
И ограничились при том,
Сухим "Привет", "Угу", "Как мило"..
А где же песни в унисон?

Тут вспоминаются порой,
Простые кадры коноленты,
Влюблённой пары разговор,
И страсти полные сонеты...


Рецензии
Да,Евгений, время пылкой и страстной, романтичной и красивой любви кануло в лета...

Лора Татаурова   17.02.2024 17:55     Заявить о нарушении
Остается лишь вспомнить)

Евгений Витальевич Аверьянов   18.02.2024 06:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →