Как далеко... мы все ушли от Бога!
от Бога !
А заплутавших в Темноте ,-
ведёт Лукавая
Дорога -
в бездушный край, где
жизнь жестока
и убога ...
Там тяжкий Крест на
полпути бросают ,
И сострадания к чужой беде
не знают.
Забыли мы, что Бог- есть
Красота .
Не та: журнально-глянцевая
пустота ,
А красота,- как Пламень
сердца чистоты ,
Дарующий нам Свет ,
в часы душевной темноты .
Забыли мы, что за обиды нужно всех прощать ,
И только зло, нельзя без наказанья оставлять . *
Господь нам даровал и жизнь, и смерть ;
Небес лазурь и под ногами твердь .
Он показал, что Крест свой должно донести
До самого конца, нам отведённого пути ...
А свой последний час достойно принимать ,
И верить в то,.. что Души
встретятся опять !
* !
Зло- не " бытовое", а как
ипостась диавола : -
" Чудо Георгия о змие " !
** А. Рублёв "Апост.Павел",-
автор посланий Нов. Завета :
о божественной сущности
Иисуса Христа ...
@ александр переверзев
редак. 2026 г.
Свидетельство о публикации №124021704867
