Как далеко... мы все ушли от Бога!

Как далеко... мы все ушли 
от Бога !
А  заплутавших в Темноте ,-
ведёт Лукавая
Дорога -
в бездушный край,  где
жизнь жестока 
и убога ...
Там тяжкий Крест на
полпути бросают ,
И сострадания к чужой беде
не знают.

Забыли мы, что Бог- есть
Красота .
Не та: журнально-глянцевая
пустота ,
А красота,-  как Пламень
сердца чистоты ,
Дарующий нам Свет ,
в часы душевной темноты .

Забыли мы, что за обиды нужно всех прощать ,
И только зло,  нельзя без наказанья оставлять .   *
Господь нам даровал и жизнь, и смерть ;
Небес лазурь и под ногами  твердь .

Он показал, что Крест свой должно донести
До самого конца, нам отведённого пути ...
А свой последний час достойно принимать ,
И верить в то,..  что Души
встретятся опять !





* !
Зло-  не " бытовое", а как
ипостась диавола :  -
" Чудо Георгия о змие " !


** А. Рублёв "Апост.Павел",-
автор посланий Нов. Завета :
о божественной сущности
Иисуса Христа  ...

@ александр переверзев
  редак.  2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →