Русский язык прошлое, настоящее и будущее

Литературное наследие России ежегодно пополняется новыми произведениями, появляются новые авторы, которые в большей степени излагают свои мысли, описывают истории и сюжетные линии выстраивают на основе своей собственной биографии или биографии близких, родных людей, знакомых. А порой встречаются полностью вымышленные истории. В любом случае литература - источник творческой мысли, работы мозга, разума, душевных ресурсов и порой вдохновения. Вдохновение всегда посещает чувствующего, мыслящего, восприимчивого человека, литератора, поэта, писателя, музейного работника, краеведа, библиотекаря, ученого, художника и человека творческой профессии или профессии связанной с искусством, культурой и наукой.
Литература всегда рождается на основе знания своего родного языка, в данном случае речь будет вестись о родном русском языке, который богат, могущественен и корнями уходит в древность, когда письменность имела другое написание. Только благодаря человеческой мысли, мышлению, языку, потом появлению алфавита, письменности появляется сначала устная разговорная речь, а потом и письменная речь.Особую благодарность и почет русский народ испытывает к Кириллу и Мефодию.
С течением времени формируется язык, имеющий основную функцию распространения информации, знания или вед. Знания всегда передаются из поколения в поколение и имеют образовательную, педагогическую, просветительскую функцию. А сам язык уже начинается подразделяться на научный, литературный, разговорный, художественный, научно-популярный. Над классификацией языка многие ученые провели колоссальную работу и они изложены в научных монографиях и трудах.  Появление диалектов всегда в языке провоцирует разрозненность и многообразие, также как и наличие у каждого государства своего языка подчеркивает суверенитет и автономность.К этому привела эволюция человека. Правда нужно вспомнить древние времена, когда человечество проживало на одной территории, имело один язык, одну религию, одно вероисповедание. Все данные духовные культурные явления объединяло народ, человечество и в целом цивилизацию.
От древних времен до настоящего времени каждый язык трансформировался. На примере китайского языка из более 100 000 иероглифов применятся в быту или в кругообороте слов меньше 5 000 иероглифов. А на примере русского языка есть тенденция - в каждом веке свой популярный запас слов, который был всегда в ходу. Выражения 18 века сейчас не применяются в 21 веке, а порой в 21 веке иногда встречаются словосочетания прошедших эпох - эпоха рассвета русской культуры, эпоха серебряного века, эпоха возрождения и др. В 21 веке наблюдается ответвление в русском языке - сленги, заимствования из других языков.
Заимствования между языками наблюдалось всегда, в русской литературе очень много из французского языка, например, абажур, петиция и др. Правда русские ученые, славянофилы, филологи, политики (Жириновский) в большей степени склонны к сохранению чистоты русского языка.
Изучая язык,звучание и написание можно встретить заимствования или измененное написание слов. Иногда слова имеют одно значение в разных языках, а порой имеют иную смысловую нагрузку, например в чешском языке слова позор означает внимание, а в русском языке синоним слова позор - стыд, неприличные действия, поведение и др. Даже один из годовых месяцев в разных языках пишется по разному, а звучание имеет схожее и окончание меняется. Например, октябрь на русском, октомбе - на английском, октомбэр на армянском языках.  Корень слова остается, а окончание исчезает или даже в звучании изменяется.
Анализируя перспективы траектории движения в ленте времени русского языка и в целом на мировом уровне, то по моим прогнозам мир вернется в первоначальную точку. Потому что прошлый опыт истории показал, что эволюция шла параллельно с деградацией в области морали, этики, духовности. Человечество и нынешняя цивилизация шла по ветке развития по пессимистическому сценарию. Даже сам человек мельчал, это означает при каждом новом перерождении его душа разбивалась еще на осколки и поэтому при жизни человек встречает людей с родными душами. А таких людей очень много, если собрать их вместе, то это был бы один человек. Как раз в древности человек был большой и с каждым веком у человека появлялись его части в других людях. Например, в 18 веке душа 1 человека в 20 веке распределялась между 500 людьми. А при правильной реинкарнации человек с каждой новой жизнью по высшим светлым законам обязан наоборот наращивать свою силу духа и энергию души. Получается человек расщепляется, а в перспективе человек будет увеличиваться. 1 человек сможет заменить сразу 10 людей, собрав свою энергию души. 
Нынешняя цивилизация останется и пройдет через естественный отбор по состоянию чистоты души и светлости или святости духа. После этого периода появится новая цивилизация на основе современной. Цивилизацию будут составлять высокообразованные,высокодуховные, высокопрофессиональные личности, уникумы, самородки, самоучки, большая часть окажется талантливыми и гениальными человеками с большой буквы. Их по прогнозам будет насчитываться 144 000 человека и 7 духовных учителей.
Возврат к исходному состоянию будет означать возврат к состоянию мира, гармонии и света. И только после этого человечество будет двигаться по иному пути, то есть по пути эволюции или по реалистическому оптимистическому сценарию.
Одной из явных позитивных тенденций будет считаться наличие единого государства, единой веры и единого языка. Официально признанным государственным языком станет русский язык. Естественно обновленный, к современному русскому языку добавится забытый славянский язык, который переплетается с индийском языком - хинди и древним аравийском языком, на котором говорил первый мессия - Иисус Христос.
В этом случае родной славянский язык будет служить еще одним инструментом объединения людей. Это явление будет облегчать командировки,путешествия по всей стране. Страна будет иметь границы территории Великой Российской империи, территория Древней Руси. 
Перспективы русского языка самые радужные, потому что он единственный язык в мире, который имеет уникальную историю в будущем и который войдет в историю, как самый последний сохранившийся язык до языка телепатии. На языке телепатии будут общаться и коммуницировать все человеки на Земле. Человек Золотой цивилизации будет иметь принадлежность не к стране, не к государству, а в целом к планете. Национальность полностью заменится более укрупненным понятием - землянин.
А отдаленные перспективы русского языка интересны потому что в процесс эволюции возникнет потребность общения с другими цивилизациями. Цивилизации проживающие на других планетах имеют свой язык и земляне будут изучать языки инопланетные.
Самые далекие перспективы русского языка, то что он будет иметь распространение на межпланетном уровне, иными словами - появится прекрасный человек (его можно отнести к третьему приходу Мессии), который сумеет обьединить жителей с планет нашей солнечной системы. Второй приход Мессии восстановит второе Солнце и восстановит Солнечную систему, в которой в древности были 81 планета и она имела зеркальную солнечную систему-близняшку. По комическим законам все энергии в нашей двойной солнечной системы идут по энергии 8 или бесконечности.
Русский язык станет - одним из космополитических языков на уровне еще 7 языков других инопланетных цивилизаций. Планете Земля нужно будет пройти путь развития и потом показать себя лидером среди планет.



16:45 ч. - 17:33 чч., 17.02.2024 год

Россия, город Новосибирск


Усепян (Овсепян) Лина Хачиковна


Рецензии