Я помню!

Родился я в годы,что помнятся всем.
И лучше бы я ни рождался сов,сем.
Война окрестила металлом звеня.
Ни манною кашей кормили меня.
Я помню лепёшки,с картошкой гнилой.
Макуху,щерицу,да борщ с лебедой.
Я помню голодной житуху свою.
И хлебу безмерную славу пою.
Поныне я помню немецких солдат,
Что жалкой толпой в 45 стоят.
Их бледных,худых,я совсем ни жалею!
Они мою землю назвали своею.
Они виноваты,что в школу потом,
Ходить приходилось,почти босяком.
Они виноваты,что стыли чернила.
И детства ни помню - слеза заслонила.
Я просто привык всем, что есть дорожить.
Я  помню как было! И знаю как быть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →