Внуки это хорошо

Нам намедни принесли снова это чудо!
Не желает он сидеть, как в релаксе Будда.

Ходит он туда-сюда, ящики курочит.
И за хвост поднять кота неизменно хочет.

У него вес небольшой, килограмм 12
И теперь мне надо с ним спортом заниматься.

Раз 500 его поднять и поставить на пол.
С меня пот уже давно сильно так не капал.

Мячик надо погонять – дриблинг обеспечен.
Надо бы ребенку знать то, что дед не вечен.

Он, конечно, сильный дед, по сравненью с внуком.
Может выдержать удар внука правым хуком.

А еще играем мы на гитаре гаммы.
Называет он меня неизменно мамой.

Деда, говорим ему, называют Деда!
Ну, а он такого слова даже и не ведал.

Внук растет ведь каждый день, что-то узнавая.
Ну, а если в мыле дед, ну, так что ж, бывает.

В общем слушайте меня, милые рабяты.
Внуки это зашибись. Хоть второй, хоть пятый.

Только это на словах верно, может статься.
Потому что мне б сейчас с первым разобраться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →