О людях...
Есть те, кто рядом с тобой навсегда.
Есть те, кто рад разделить твое бремя,
Когда приключится с тобою беда.
Есть те, кто подобно дымящейся гильзе
Свою отыграли в твоей жизни роль
И, вылетев вправо из твоей жизни,
Хотели б вернуться, но стерся пароль.
Есть те, кто стремится помочь общей цели
И в ногу идти готов вечность с тобой.
Его не страшат ни шторма и ни мели,
Ему что на праздник с тобою, что в бой.
Есть те, кто злословят тебя и поносят,
И делают это всегда за спиной.
Есть те, кто сегодня о помощи просят,
А завтра сбегут, и у них друг иной.
Есть те, кто любит тебя беззаветно,
И это большая такая Семья.
Бывает, попросят однажды совета,
Тихонько помолятся вдруг за тебя.
Поддержат, утешат, помогут советом
И сами, и ты восприми их совет.
С каким бы ты ни был внутри ярким светом,
Тебе пригодится и их яркий свет.
Ты их береги, всех, кто был в твоей жизни:
И тех, кто рядом, и тех, кто ушёл.
Одних просто помни всегда с оптимизмом,
Другим помогай, кто бы с чем ни пришёл.
Всегда всё приходит, поверь, в свою пору,
Когда ты для этого точно созрел.
И ветер сдул пыли и мусора ворох
С сокровища близких, событий и дел.
Храни пуще ока друзей и семейство,
Они лучше золота и барахла.
И все, кто был встречен, занял своё место,
Чтоб своеобразной твоя жизнь была.
Она такова, какой ты её сделал,
Когда реагировал так, а не сяк,
На те испытания и перемены,
Когда выбирал, кто твой друг, а кто враг...
17.02.2024
Свидетельство о публикации №124021701039
