Сидя на белой полосе...

Тихо сидя на белой полосе,
Думаешь всегда о вечном.
Пёстро, шумно, суетятся все.
Жизнь безумно быстротечна.

Отдохнёшь и по своей стезе,
Пошагаешь дальше смело.
Справа-слева чёрное шоссе,
Только не сойти бы с белой...


Рецензии
Всем бы нам однажды не сорваться
С белой полосы да в никуда,
Сил бы человеком оставаться,
Если вдруг окружит чернота.

Добра,душевного тепла и белой полосы Вам,Марс!

Лидия Зимонина   26.11.2025 20:41     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Лидия, за тёплые слова.
Вы правы, силы очень нужны. А зачастую требуется и понимание откуда пришла чернота.
http://stihi.ru/2024/03/08/3043

Марс Светловский   27.11.2025 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →