В эту зиму я часто и много болел

+++
В эту зиму я часто и много болел,
да подолгу в больничные окна глядел,
и плевал на пониженный гемоглобин,
и по-братски своих медсестричек любил.
Ни друзей, ни врагов.
И светло, и тепло.
Занавешено снегом, как тюлем, стекло,
за которым кромешное небо молчит,
да фонарь в бездне ночи истошно кричит.


Рецензии
Добрый день, Дмитрий) Берегите себя, будьте здоровы))

Марина Шумина   16.02.2024 11:44     Заявить о нарушении
стараюсь, Марина, как могу, - ;)

Дмитрий Иващенко 2   16.02.2024 13:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →