Я устала мирволить тебе...



Я устала мирволить тебе,
Твою музыку странную слушать.
Ты играешь, как бог, не трубе,
Но и я не банальная клуша,
И в моей нераскрытой душе
Есть свои идеалы и песни,
Ослеплен ты настолько уже,
Что не видишь в своем поднебесье
Нас, земных, тех, что ценят тебя,
Тех, что служат тебе. Ты не можешь
Просто жить и любить, не трубя
О великом и вечном. Моложе
Когда был ты, еще различал
Нас, покорных, невзрачных, ранимых,
В мессианстве ж своем одичал
И тираном стал невыносимым.
Упивайся и дальше собой
И найди себе новую дуру,
Ну а я ухожу, дорогой,
И найду себе нового гуру.
Да, ты прав, в нас незыблема суть,
Не сумею свободы достичь я,
Но в заботах пустых хоть чуть-чуть
Отдохну от чужого величья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →